Общество, 25 окт 2013, 16:27

Промоутер рассказал о психологических проблемах А.Емельяненко

Президент промоутерской компании "Легенда" Руслан Сулейманов рассказал "РБК-Спорту", почему не позволил российскому бойцу Александру Емельяненко выйти на ринг против хорвата Мирко Филиповича.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Р.Сулейманов поведал о психологических проблемах А.Емельяненко, а также пояснил, что решение отказать ему в поединку с М.Филиповичем "было основано на спортивной почве", а не на скандале с дракой в московском кафе.

"Это уже не первый случай, такие вещи происходят с Александром постоянно. Это уже третий раз за полгода нашего сотрудничества. Первые два раза мы не стали делать поспешных выводов об Александре. После третьего случая мы поговорили с ним и приняли такое решение. Мы провели свое небольшое, внутреннее расследование, его итогом стал разговор с Александром, долгий и глубокий, в нем принимали участие все члены нашей команды", - рассказал бизнесмен.

"Визуально было видно, что Саша не готов к бою не только физически, но и морально, психологически. Видно было и по тому, как он тренировался. Он не готов к бою", - пояснил Р.Сулейманов, добавив, что в этом состоянии выставлять А.Емельяненко против такого опасного соперника, как М.Филипович, нельзя.

По словам президента "Легенды", сам российский спортсмен согласен с решением промоутера. "Он (А.Емельяненко. — Примеч. РБК) абсолютно осознает, что он не готов и воспринимает это с пониманием. Он и сам не хочет выходить на бой в таком виде", - резюмировал Р.Сулейманов.

Напомним​, 23 октября в кафе "Фаина", расположенном на улице Восточная на юге Москвы, А.Емельяненко повздорил с пожилым мужчиной, также отдыхавшим в этом заведении.

Ссора переросла в драку, в результате пенсионер был госпитализирован с травмами, впоследствии он подал заявление в полицию. Между тем А.Емельяненко прошел медицинское освидетельствование и также обратился с заявлением в правоохранительные органы. По факту драки было возбуждено уголовное дело по ст.116 УК РФ (побои).

Сегодня РБК сообщили в московской полиции, что А.Емельяненко вызван на допрос в правоохранительные органы по уголовному делу о драке в московском кафе пока в качестве свидетеля.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии