Общество, 25 ноя 2008, 16:31

Задержаны предполагаемые убийцы музыканта "Машины времени"

В Москве задержаны двое подозреваемых в убийстве бывшего клавишника известной рок-группы "Машина времени" Александра Зайцева. Мушфиг Мамедьяров и Виктор Государев были заключены под стражу решением Симоновского суда столицы.
Читать в полной версии

Как сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева, М.Мамедьяров подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество) и ст.316 УК РФ (укрывательство преступления), а В.Государев - ст.105 УК РФ (убийство).

По словам А.Усачевой, ранее по этому делу были арестованы двое мужчин, которые подозреваются в том, что они нанесли музыканту ножевые ранения.

По данным следствия, убийство А.Зайцева, совершенное в мае 2008г., могло произойти как на почве внезапно возникшего конфликта, так и с целью скрыть факт хищения квартиры убитого. Об этом свидетельствуют показания задержанных.

Музыкант пропал в сентябре 2007г. Последний раз его видела сестра. Она рассказала, что ее брата посадили в машину и увезли неизвестные. Родственники сразу же высказали подозрение, что А.Зайцев стал жертвой "черных" риелторов, позарившихся на его московскую квартиру. Тело музыканта было обнаружено лишь в ноябре 2008г. в Ивановской области.

Ранее СМИ уже сообщали об одном покушении на музыканта с целью завладеть его квартирой. А.Зайцева якобы вывезли в Калужскую область и опоили водкой. Тогда его спас участковый, который отправил его в больницу. Вернувшись, пострадавший подал в прокуратуру заявление о том, что у него под угрозой расправы вымогают квартиру, а несколько дней спустя исчез снова - на этот раз окончательно.

Добавим, что А.Зайцев играл в "Машине времени" с 1982г. по 1989г.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы