Общество, 25 ноя 2008, 17:31

Дублер Ленинского проспекта появится к 2020 году

В Москве до 2020г. будет построен дублер Ленинского проспекта. Как сообщает пресс-служба Юго-Западного административного округа столицы (ЮЗАО), магистраль, именуемая хордой-3, пройдет от проспекта 60-летия Октября до ул.Островитянова.
Читать в полной версии

При этом возле станции метро "Новые Черемушки" и на участке ул.Профсоюзная - ул.Теплый Стан - Новоясеневский проспект будут возведены две транспортные развязки. Строительство дублирующей трассы позволит разгрузить Ленинский проспект и сильно перегруженную Профсоюзную улицу.

Напомним, в рамках реализации плана развития территории ЮЗАО планируется также построить городскую магистраль, обеспечивающую выезд из Ясенева на Московскую кольцевую автодорогу, мостовые сооружения и транспортные развязки-дублеры на Ленинском проспекте от площади Гагарина до улицы Миклухо-Маклая.

Реконструкции подвергнется и Варшавское шоссе от МКАД до города Щербинка. В этом направлении планируется строительство транспортных развязок и реконструкция путепровода на пересечении Варшавского шоссе с Курским направлением Московской железной дороги.

Коснутся преобразования и московского метро. В частности, на стадии проектировки находится участок линии метро от станции "Улица Старокачаловская" Бутовской линии метрополитена до станции "Битцевский парк" Калужско-Рижской линии.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать