Общество, 25 ноя 2010, 08:45

Двое кавказцев ранили охранников McDonald's в Москве из травматики

Охранники кафе McDonald's на Большой Дорогомиловской улице получили несколько ранений в ходе ссоры с двумя мужчинами кавказской внешности. Об этом РБК сообщили в правоохранительных органах столицы.
Читать в полной версии

Инцидент произошел около 1:38 мск в ночь на 25 ноября. Мужчины хотели попасть в кафе, которое к тому моменту уже закрылось. Между охраной и посетителями завязалась словесная перепалка, которая закончилась стрельбой. Ранения получили оба охранника заведения.

Неизвестные скрылись на белом автомобиле "Лада-Приора". В данный момент сотрудники ГУВД столицы устанавливают обстоятельства инцидента и осуществляют поиск преступников.

Проблема использования травматического оружия стала предметом обсуждения на высшем уровне. В феврале 2010г. президент России Дмитрий Медведев выразил озабоченность ситуацией с травматическим оружием, которое не подлежит обязательной регистрации. "Что в дальнейшем происходит с этим пистолетом, где он применяется, с какими последствиями - никто не знает. Продается кому угодно - лицам, которые имеют судимость, уже привлечены к уголовной ответственности, лицам, которые имеют психические отклонения", - заявил президент. Случаи применения оружия в ходе застолий в московских ресторанах в последнее время происходят все чаще.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью