Общество, 25 ноя 2010, 12:58

В Березниках произошел второй провал на ж/д путях за два года

В Пермском крае в г.Березники произошел провал грунта под товарным составом, сообщили в пресс-службе краевого МЧС. Площадь провала составляет 50 м в ширину, 50 м в длину и 20 м в глубину, сообщили в РЖД.
Читать в полной версии

Инцидент произошел 25 ноября около 4:55 мск. Прибывшие на место происшествия сотрудники РЖД обнаружили огромную яму под 22-м вагоном состава, перевозившего удобрения.

Движение поездов в районе станции Березники полностью перекрыто, сейчас администрация города пытается успокоить местных жителей. Причиной проседания грунта стало опущение породы карналлитовых выработок.

Это не первый случай провала грунта в Березниках. В 2008г. в городе была построена объездная железная дорога в связи с небезопасностью движения по основным путям. Один из составов "Уралкалия" попал в зону проседания породы и застрял. Старую дорогу разобрали, а новую построили в кратчайшие сроки за 400 млн рублей. Губернатор Пермского края Олег Чиркунов тогда заявил: "На сегодня очевидно - кризисная ситуация преодолена, поезда идут по запасным путям. Задача - построить 53-километровый участок, чтобы мы полностью не зависели от природных катаклизмов". Затем власти приступили к строительству второй 53-километровой объездной ветки.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code