Общество, 25 ноя 2010, 15:01

Установлены возможные причины крушения Ми-8

Стали известны возможные причины крушения вертолета Ми-8 в Омской области, в результате которого погибли семь пассажиров, а три члена экипажа серьезно пострадали. Как сообщили в правоохранительных органах, в качестве основных версий катастрофы называют технические проблемы, человеческий фактор и погодные условия.
Читать в полной версии

Напомним, что крушение вертолета произошло сегодня, 25 ноября, около 12:00 по местному времени, на территории Крапивинского месторождения в Тарском районе Омской области. Среди пассажиров воздушного судна были шестеро рабочих вахтовой бригады строителей ДСПМК "Седельниковское" (подрядчик предприятия "Газпромнефть-Восток") и один сотрудник компании "Транссервис".

Падение вертолета произошло из-за возгорания на борту. В результате катастрофы все семь пассажиров Ми-8 погибли, а три члена экипажа с тяжелыми травмами доставлены в больницу города Тары.

По факту данного инцидента возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). На месте аварии работает группа сотрудников следственного управления СКП РФ.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию