Общество, 25 ноя 2010, 16:58

О.Кашин помог следствию составить фоторобот одного из нападавших

Журналист "Коммерсанта" Олег Кашин, который все еще остается в больнице после жестокого избиения на Пятницкой улице, помог следователям составить фоторобот одного из нападавших. Об этом РБК сообщили в следственных органах столичной милиции.
Читать в полной версии

О.Кашин также смог вспомнить и назвать следователям отличительные черты злоумышленника: нападавший был светловолосым мужчиной худощавого телосложения. По словам журналиста, преступнику на вид было до 27 лет.

Ранее в СМИ распространялась информация о том, что к избиению О.Кашина причастны футбольные болельщики. Но позднее футбольные фанаты это опровергли.

Напомним, О.Кашин был жестоко избит в ночь на 6 ноября возле своего дома на ул.Пятницкой в Москве: двое неизвестных жестоко избили журналиста железной арматурой и скрылись с места преступления. О.Кашин с тяжелыми травмами был доставлен в реанимацию.

СКП возбудило уголовное дело по статье "Покушение на убийство, совершенное группой лиц" (ч.3 ст.30, п."ж" ч.2 ст.105 УК РФ). Следователи считают, что причиной нападения на О.Кашина является его профессиональная деятельность.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае