Общество, 25 дек 2007, 16:51

За нападение на учительницу иркутскому школьнику дали 4 года

Ленинский районный суд города Иркутска вынес обвинительный приговор в отношении школьника, напавшего на учительницу. Как сообщили РБК в Следственном комитете при управлении прокуратуры РФ по Иркутской области, приговор был вынесен ч.3 ст.30, ст.105 РФ (покушение на убийство) УК РФ.
Читать в полной версии

В ходе следствия было установлено, что 5 мая 2007г. ученик одной из иркутских школ напал на преподавателя физики и нанес ей три ножевых ранения. Пострадавшая выжила, так как ей вовремя была оказана медицинская помощь.

Суд приговорил нападавшего к 4 годам лишения свободы в воспитательной колонии. Кроме того, обвиняемого обязали выплатить пострадавшей компенсацию за причиненный моральный и физический вред в размере 100 тыс. руб., а также 14 тыс. руб. на лечение. Родители школьника намерены обжаловать приговор.

А в Санкт-Петербурге, по данным следствия, 20 ноября 2007г. в подвале одного из домов по Новочеркасскому проспекту школьники избили незнакомого им мужчину. В качестве оружия подростки использовали палки. От полученных повреждений мужчина скончался на месте.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении подросткам обвинения в совершении преступления предусмотренного ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) Уголовного кодекса РФ.

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code