Общество, 25 дек 2012, 01:25

Китайские власти арестовали несколько сотен торговцев детьми

Власти Китая заявили о проведении в ряде провинций страны полицейской облавы на торговцев несовершеннолетними. В результате операции сил правопорядка, которая проводилась сразу в 9 провинциях (в том числе Юннань, Сычуань, Гуандун, Фуцзянь), были арестованы более 350 человек. Освобождены 89 детей.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Сейчас полиция занимается поиском родителей освобожденных несовершеннолетних. Сотрудники правоохранительных органов найдут их, используя национальную базу ДНК, которая и была собрана для того, чтобы помогать бороться с торговлей детьми.

Согласно информации полиции, торговцы детьми продают здорового мальчика в провинциях с невысоким уровнем жизни, таких как Юннань, за 30 тысяч юаней (менее 5 тысяч долларов). В более благополучных в экономическом плане провинциях Фуцзянь и Гуандун цена за ребенка может доходить до 70-90 тысяч юаней.

Сообщается, что за последние 4 года полиция задержала около 11 тысяч торговцев несовершеннолетними, освободив более 50 тысяч детей.

Столь угрожающие масштабы в Китае проблема торговли детьми приняла из-за того, что правительство страны проводит политику "одна семья - один ребенок" для борьбы с перенаселенностью. В результате находятся тысячи людей, которые предпочитают покупать мальчиков, опасаясь, что в семье родится девочка.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии