Общество, 25 дек 2012, 17:29

Ректор мятежного РГТЭУ С.Бабурин снят со своего поста

Ректор Российского государственного торгово-экономического университета, попавшего в список неэффективных вузов, снят со своего поста. Об этом сообщают в блогах студенты, присутствующие на встрече с представителями Минобрнауки.
Читать в полной версии
Фото: baburin.ru

Приказ об увольнении С.Бабурина студентам зачитал замминистра образования Александр Климов. На его место назначен проректор Российского экономического университета им.Г.В.Плеханова Андрей Шкляев. По словам чиновников, С.Бабурин получит все полагающиеся ему компенсации.

Напомним, после того как РГТЭУ попал в список неэффективных вузов, Минобрнауки решило его упразднить, присоединив к Российскому экономическому университету им.Г.В.Плеханова. В ответ студенты РГТЭУ объявили забастовку и забаррикадировались в здании университета.

Руководство вуза поддержало студентов, хотя ранее все данные, на основании которых Минобрнауки вынесло свое решение, были предоставлены самим университетом, их заверил лично С.Бабурин. Позже ректор РГТЭУ призвал отправить министра образования Дмитрия Ливанова в отставку.

С.Бабурин возглавлял РГТЭУ с 2002г. Он также был депутатом Государственной думы трех созывов. Возглавлял ряд националистических движений. В данный момент занимает пост председателя политической партии "Российский общенародный союз". Является организатором "Русских маршей".

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить