Общество, 25 дек 2014, 11:51

Утренние пробки в Москве достигли 10 баллов впервые в 2014 году

Москва в четверг утром встала в десятибалльных пробках. Движение сильно затруднила метель. Такое явление в этом году впервые зафиксировано в утреннее время
Читать в полной версии
Фото: РИА Новости

Пробки в Москве достигли 10 баллов по шкале «Яндекс.Пробок» в четверг утром, сообщается в твиттере сервиса. «Впервые в этом году 10 баллов в первой половине для в Москве», – говорится в сообщении.

Практически полностью стоит МКАД, свободно не проехать также по Третьему транспортному кольцу, Бульварному кольцу и основным радиальным магистралям. Небольшие зеленые участки есть только в Хамовниках, на Ленинском проспекте и в районе улицы Нижегородской в Таганском районе.

На подъездах к столице практически все шоссе отмечены красным, наименее закруженные дороги сейчас на северо-западном направлении, там они оранжевые и местами даже зеленые.

Причиной заторов могли стать сильный снегопад и гололед. По прогнозам синоптиков, сегодня выпадет до 30 см снега, и осадки продолжатся еще несколько дней.

Тяжелая дорожная ситуация наблюдается в Москве не первый день. Вчера вечером, по данным «Яндекс.Пробок», столица в встала в 9-балльных заторах. Во вторник пробки достигли 10 баллов: тогда, как и сегодня, в городе был снегопад.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем