Общество, 25 дек 2017, 05:44

Второго участника The Beatles решили удостоить рыцарского звания

Ринго Старр получил приглашение в Букингемский дворец, где его должны посвятить в рыцари. Как и другой участник The Beatles Пол Маккартни, он получит право присоединить к своему имени титул «сэр»
Читать в полной версии
(Фото: Sebastien Nogier / EPA)

Как сообщает газета The Sun, формально о посвящении 77-летнего Ринго Старра будет объявлено на этой неделе, однако письмо барабанщик The Beatles получил еще несколько недель назад.

По словам близкого друга его семьи, для музыканта эта новость стала «громом среди ясного неба», но сам он сильно воодушевлен этим фактом.

Источник газеты сообщил, что посвящение Ринго Старра в рыцари станет признанием неоценимого вклада, внесенного The Beatles в развитие музыки. «Жалко, что не удастся так же отметить Джона Леннона и Джорджа Харрисона», — заявил он. Пол Маккартни был посвящен в рыцари в 1997 году.

Ринго Старр, которого на самом деле зовут Ричард Старки, толком не получил образования, но зато научился играть на барабанах и теперь является обладателем состояния в £300 млн. К The Beatles он присоединился в 1962 году, заменив в группе Пита Беста.

Как отмечает издание, Старр не написал столько песен, сколько остальные участники группы, но зато придумал выражение Hard Day’s Night (вечер трудного дня).
Pro
Почему Азия не может справиться с чудовищными пробками на дорогах
Pro
Главный переговорщик Гарварда: какая тактика распутывает любые конфликты
Pro
В России больше нет соцсети №1. Как это меняет стратегию продвижения
Pro
Отзывают лицензию на продажу алкоголя. Как избежать больших убытков
Pro
5 легальных способов расплатиться с иностранным контрагентом в 2025 году
Pro
Когда желание быть лучше всех мешает жить, и как с ним справиться
Pro
Шаги к деэскалации: что это значит для экономики России и режима санкций
Pro
7 способов оптимизировать владельческую структуру. Когда и кому это надо