Общество, 25 дек 2017, 11:20

Власти Москвы предсказали самый «загруженный» день на дорогах столицы

Согласно прогнозу ЦОДД, максимума число машин на дорогах столицы достигнет 26 декабря. При этом ряд улиц в центре Москвы будет перекрыт для проведения новогодних мероприятий
Читать в полной версии
Фото: Артем Коротаев / ТАСС

Вторник, 26 декабря, станет «самым загруженным днем по дорожной обстановке» в Москве, следует из прогноза Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы.

В пресс-службе ЦОДД РБК пояснили, что рост числа автомобилей на дорогах Москвы связан с подготовкой к новогодним праздникам, а проведение в центре столицы мероприятий приведет к перекрытию ряда улиц, в том числе Варварки, Москворецкой, Васильевского Спуска и Большого Москворецкого моста.

«В городе планируется большое количество детских праздников и различных новогодних мероприятий, ожидается прибытие большого количества групп детей — им будет отдаваться приоритет в движении для обеспечения безопасности», — пояснил представитель пресс-службы ЦОДД.

Дополнительно ухудшить ситуацию, по его словам, могут осадки и образование на дорогах гололедицы.

«Центр организации дорожного движения правительства Москвы настоятельно рекомендует пользоваться общественным транспортом завтра в течение всего дня», — предупредил представитель ЦОДД.

Тем же, кто все таки решит воспользоваться автомобилем, в ЦОДД рекомендуют «соблюдать скоростной режим, избегать резких перестроений и маневров», а на вылетные магистрали, ведущие из центра города в область, выезжать либо до 15 часов, либо после 20 часов, то есть после окончания вечернего часа пик.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей