Общество, 25 дек 2017, 15:42

В МВД и МЧС назвали возможные причины наезда автобуса на людей в Москве

Водитель автобуса, въехавшего в подземный переход около метро «Славянский бульвар», мог не справиться с управлением, считают спасатели. Точные причины происшествия, в результате которого минимум 4 человека погибли, устанавливают
Читать в полной версии
Фото: anatoliy_antonov / Instagram

Рейсовый автобус въехал в подземный переход в районе близ станции метро «Славянский бульвар» в Москве из-за того, что водитель не справился с управлением. Об этом РБК сообщил источник в столичном управлении МЧС. Такую же причину назвали в главном управлении МВД по Москве, сообщает телеканал РЕН-ТВ.

«Водитель не справился с управлением, в результате чего автобус вылетел с дороги», — сообщает телеканал. После этого автобус въехал в подземный переход, по которому поднимались люди.

Автобус в Москве въехал в подземный переход
Фотогалерея

О том, что рейсовый автобус въехал в подземный переход, стало известно ранее 25 декабря. В результате инцидента пострадали, по разным данным, от десяти до 15 человек. ГИБДД сообщает о четырех погибших, однако ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на источники говорят о пятерых погибших. Автобус принадлежит компании «Мострансавто».

По словам очевидцев, работа медиков и спасателей на месте продолжается. «Под автобусом могут быть жертвы. Везде полиция, служба метро и много людей», — рассказала РБК очевидец Ирина.

В районе аварии на Кутузовском проспекте образовалась пробка. Управление ГИБДД уточняет, что движение в районе ограничено, но полностью не перекрывалось.

К месту аварии прибыл мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает «РИА Новости». Кроме того, со ссылкой на источник агентство сообщает о том, что личность водителя уже установлена. «Интерфакс» сообщает о том, что состояние водителя позволяет провести его допрос.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока