Общество, 25 дек 2020, 19:19

Полиция заявила об «умышленном» взрыве в Нэшвилле

В центре американского города произошел мощный взрыв. Взорвался припаркованный автомобиль, пострадали не менее трех человек. Полиция заявила, что взрыв носил «умышленный характер»
Читать в полной версии

Сильный взрыв произошел в рождественское утро в центре Нэшвилла в штате Теннесси, сообщила городская полиция на своей странице в социальной сети Facebook.

Взрыв произошел на 2-й авеню, популярной среди туристов улице с многочисленными заведениями, в 06:30 (15:30 мск). Reuters отмечает, что взорвавшийся автомобиль был припаркован у здания банка. В полиции считают, что взрыв был умышленным. Улицы в центре перекрыли. Местные и федеральные власти, в том числе Федеральное бюро расследований (ФБР), приступили к расследованию происшествия.О произошедшем проинформирован президент США Дональд Трамп.

Мэр Нэшвилла Джон Купер призвал людей держаться подальше от центра города, поскольку полиция и федеральные власти начали работу на месте происшествия.

NBC News со ссылкой на пожарных сообщает, что три человека были госпитализированы, их жизни ничего не угрожает. В результате взрыва выбило стекла в домах и магазинах.

CNN передает, что повреждены десятки зданий.В полиции рассказали, что незадолго до взрыва в правоохранительные органы поступило сообщение о подозрительном автомобиле и к нему уже направлялись полицейские. Эндрю Маккейб, экс-заместитель директора ФБР, в разговоре с журналистами предположил, что злоумышленник мог сознательно ждать прибытия полицейских к автомобилю и они могли быть его целями.

Официально мотивы произошедшего полиция не называет.

В апреле 2013 года три человека, в том числе восьмилетний мальчик, были убиты при взрыве двух взрывных устройств на Бостонском марафоне. Они были сделаны из стальных кастрюль-скороварок, наполненных гвоздями и шарикоподшипниками. В результате теракта свыше 260 человек получили ранения, многие из них лишились конечностей. Организаторами теракта были братья Царнаевы — выходцы с постсоветского пространства.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии