Катастрофа самолета Баку-Грозный, 25 дек 2024, 12:48

Среди выживших при крушении самолета в Казахстане оказалось 10 россиян

По последним данным, при крушении выжили 32 человека, всего на борту было около 70 человек
Читать в полной версии
Фото: Азамат Сарсенбаев / Reuters

Среди выживших при крушении самолета в Казахстане оказалось десять россиян. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления здравоохранения Мангистауской области, поступившем в РБК.

В посольстве России в Казахстане подтвердили информацию о десяти выживших россиянах. «По предварительным данным, в результате крушения пострадали десять граждан России. Все они находятся в больницах города Актау. Им оказывается медицинская помощь», — сообщили дипломаты РБК.

Число всех выживших увеличилось до 32 из 69 человек, находившихся на борту.

Всего на борту находилось 16 россиян, сообщали в Минтрансе Казахстана.

Список выживших россиян:

Джумалиев Е., 04.07.1988

Евстегнеева К., 30.07.1990

Мамедов З., 17.08.1988

Арысбаева М., 06.02.1980

Бисекеева Д., 1970 г.р.

Сейдахматова М., 1975 г.р.

Эдиев У., 15.09.1969

Неизвестный, имя Азой

Папахов С., 30.10.1976

Рахимов С., 30.10.1976

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Выполнявший рейс из Баку в Грозный лайнер разбился утром 25 декабря. Предварительная причина крушения — столкновение со стаей птиц, заявляли в авиакомпании. В управлении здравоохранения Мангистауской области также уточняли, что на борту самолета взорвался баллон, из-за чего пострадали 14 человек, в том числе двое детей. Как рассказывали очевидцы, речь идет о кислородном баллоне, который взорвался уже после столкновения борта с птицами. После этого люди на борту начали терять сознание.

Самолет следовал в Грозный, однако был вынужден сменить маршрут из-за тумана. Вначале он пошел на запасной аэродром в Махачкалу, однако позже отправился в Актау.

Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году