Общество, 26 янв 2007, 17:17

"Ангарскцемент" создаст запас цемента на летний период

Запас цемента в количестве 35-40 тысяч тонн будет создан на ОАО "Ангарскцемент (входит в холдинг "Сибирский цемент") к лету 2007 года. Об этом рассказал гендиректор предприятия Сергей Соколов на совещании с представителями строительного рынка Иркутской области.
Читать в полной версии

По его словам, в ближайшее время на предприятии уже строятся строятся новые складские помещения. Эти запасы, отметил С. Соколов, позволят избежать острого дефицита цемента в сезон строительных работ, как это было в 2006 году.

По данным предприятия, в зимние месяцы строители Иркутской области потребляют около 40% выпущенного на заводе цемента, а в летние месяцы -- 77%. Иркутские строители также используется цемент, выпущенный на "Тимлюйском" и "Красноярском цементных заводах" (также входят в холдинг "Сибирский цемент").

Кроме того, чтобы избежать дефицита цемента, руководство "Ангарскцемента" предложило предприятиям, занимающимся промышленным бетоном, создать у себя запасы цемента до апреля этого года.

По предварительным данным, ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" произвело в 2006 году 4,383 млн тонн цемента, что на 24% превышает показатель 2005 года. В частности, ООО "Топкинский цемент" произвело 2,452 млн тонн цемента против 1,943 млн тонн цемента в 2005 году, ООО "Красноярский цемент" - 842 тыс. тонн цемента против 732 тыс. тонн цемента. ОАО "Ангарскцемент" в прошлом году выпустило 841 тыс. тонн цемента против 697 тыс. тонн цемента в 2005 году. ООО "Тимлюйский цементный завод" - 246 тыс. тонн цемента против 155 тыс. тонн цемента в 2005 году.

ОАО "Сибирский цемент" создано в 2004г. Основное направление деятельности - производство и реализация цемента на территории Сибирского федерального округа. Каждый из цементных заводов, входящих в состав холдинга, является комплексом полного технологического цикла, который обеспечен собственной сырьевой базой и налаженными каналами сбыта.

Также в состав компании входит ООО "Сибирский бетон", специализирующееся на производстве товарного бетона и растворов высокого качества. Помимо этого холдинг "Сибирский цемент" владеет единственной в России собственной специализированной транспортной компанией "КузбассТрансЦемент".

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают