Общество, 26 янв 2012, 10:38

На митинге "За честные выборы" ожидают около 50 тысяч участников

Оппозиция рассчитывает, что на митинг "За честные выборы" в столице выйдут около 50 тысяч человек, именно такое число участников акции 4 февраля было согласовано с московской мэрией.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В свою очередь депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Геннадий Гудков, который участвовал и выступал на предыдущих подобных акциях, предположил, что 50 тысяч – это не предел. "Да, в заявке – 50 тысяч человек. Так как, по данным МВД, на Сахарова было всего 29 тысяч, смело можно собирать до 200 тысяч, посчитают 50 тысяч", - сыронизировал оппозиционный политик.

Напомним, мэрия Москвы поздним вечером 25 января договорилась с оппозицией по всем вопросам, касающимся шествия и митинга "За честные выборы", которые должны состояться 4 февраля. Согласно достигнутым договоренностям, участники акции соберутся у метро "Октябрьская", пройдут по улице Якиманка до Болотной площади, где и состоится митинг. Мероприятие пройдет с 12:00 до 15:00 мск.

Отметим, что этот митинг станет третьим по счету в серии масштабных акций протеста оппозиции, которые стартовали после декабрьских выборов в Госдуму. Первый крупный митинг "За честные выборы" прошел в столице 10 декабря 2011г. на Болотной площади, 24 декабря 2011г. участники собирались на проспекте Сахарова.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы