Общество, 26 янв 2012, 10:45

В Вологодской области сошел с рельсов грузовой поезд из 11 вагонов

Утром 26 января 2012г. в 07:10 по местному времени в районе станции Пундога в 25 км от города Харовска Вологодской области на переезде сошел с рельсов грузовой поезд из 50 вагонов. В результате инцидента 11 вагонов опрокинулись, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по региону.
Читать в полной версии
Фото: РБК

В 07:30 по местному времени к месту инцидента прибыл расчет пожарной части №19 Харовска, а также восстановительный поезд. Движение по путям от станции Коноша до станции Вологда приостановлено. По предварительным данным, в пути следования задержатся три поезда: №318 Москва - Архангельск, №42 Москва - Воркута, №387 Котлас - Санкт-Петербург.

В результате инцидента жертв и пострадавших нет. На место происшествия прибыла также оперативная группа Главного управления МЧС России по Вологодской области под руководством врио начальника Главного управления Владимира Калиты.

Аналогичный инцидент произошел 14 сентября 2011г. в Уссурийске Приморского края. Тогда по пути на нефтебазу около ОАО "Тихоокеанская мостостроительная кампания" сошли с рельсов девять цистерн с горючим. Три цистерны в результате инцидента перевернулись, однако разлива топлива не произошло.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей