Общество, 26 янв 2012, 12:45

Очевидцы ЧП в Рио-де-Жанейро: Это было похоже на землетрясение

Один из очевидцев крушения крушения небоскребов в центре бразильского города Рио-де-Жанейро рассказал журналистам об увиденном. "Это было похоже на землетрясение", - заявил Reuters мужчина, назвавшийся Гилбертом.
Читать в полной версии

"Сначала от зданий начали отваливаться и падать отдельные куски. Люди бросились бежать. А затем небоскребы рухнули в одно мгновение", - сообщил очевидец.

Напомним, ЧП произошло вечером 25 января. В результате крушения 10-этажного и 21-этажного домов, по некоторым данным, погибло два человека, однако эта информация пока не была официально подтверждена. Под завалами могут находиться по меньшей мере 11 человек, 5 уже извлечены из-под обломков и доставлены в больницу.

Причиной инцидента, по предварительным данным, стал взрыв газа. Об этом сообщают очевидцы ЧП. Мэр Рио-де-Жанейро Эдуарду Паес заявил, что все силы сейчас сосредоточены на спасательной операции, а в причинах крушения зданий будут разбираться позже.

В поисках людей под завалами участвуют десятки спасателей, район инцидента оцеплен полицией. Улицы, прилегающие к месту ЧП, покрыты обломками разрушенных домов. В целях безопасности в зоне бедствия отключено электричество.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist