Общество, 26 фев 2006, 14:14

Лыжник Е.Дементьев завоевал олимпийское "серебро"

Лыжник Евгений Дементьев завоевал "серебро" в гонке на 50 км на Олимпийских играх, проиграв олимпийскому чемпиону итальянцу Джорджио ди Чента (2:06:11,8) всего 0,8 сек.

На третьем месте Михаил Ботвинов, выступающий за сборную Австрии (+0,9 сек.).

Николай Панкратов закончил гонку на 18-м месте (+22,1 сек.), Александр Легков финишировал 20-м (+27,9 сек.), Иван Бабиков занял в итоге 38-е место (+1:56,1).

В предпоследний день Олимпиады серебряную награду завоевала четверка российских бобслеистов: Александр Зубков, Филипп Егоров, Алексей Воевода, и Алексей Селивёрстов. Неприятный сюрприз преподнесла болельщикам сборная РФ по хоккею, проигравшая битву за "бронзу" чехам со счетом 3:0.

Впрочем, даже гипотетическая победа сегодня российских лыжников все равно не изменила бы позиции РФ в неофициальном рейтинге золотых медалей. Наша страна прочно заняла в нем четвертое место. В ее арсенале 8 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых наград.

Сегодня, в последний день Олимпиады определятся "золотая" и "серебряная" хоккейные команды. Финны сыграют со шведами.

Кроме того, сегодня вечером состоится торжественное закрытие Олимпийских игр. Организаторы мероприятия обещают красочное зрелище. Во время церемонии государственный флаг России будет нести олимпийский чемпион, блистательный фигурист Евгений Плющенко.

Какими активами вы реально владеете: 5 ошибок инвентаризации