Общество, 26 фев 2011, 20:27

Дед Мороз выбыл из борьбы за право стать талисманом Игр в Сочи

Дед Мороз выбыл из числа претендентов в талисманы Олимпийских игр в Сочи. Об этом было объявлено во время интернет-трансляции на сайте Первого канала.
Читать в полной версии

По словам ведущего шоу Ивана Урганта, исключить Деда Мороза из списка претендентов на талисман Олимпиады-2014 пришлось из-за того, что он является в России символом Нового года. В случае победы в голосовании, он стал бы собственностью Международного олимпийского комитета (МОК).

Таким образом, в списке предполагаемых талисманов, осталось 9 претендентов: Леопард, Белый мишка, Бурый медведь, Солнышко, Зайка, Снежная девочка и Огненный мальчик, Снегирь, Дельфин и Матрешки. Стоит отметить, что Матрешки вместе с Дельфином и Снегирем претендуют и на символ Паралимпийских игр.

Стоит отметить, что выбывший из борьбы Дед Мороз являлся фаворитом состязания. По данным ВЦИОМ, именно Деду Морозу симпатизировали большинство россиян. Теперь же, по данным социологических опросов, наибольшие шансы на победу у Дельфина и Бурого медведя.

Голосование за талисман Олимпийских Игр 2014 года начнется сегодня, 26 февраля, в 21:15 мск в прямом эфире Первого канала. Кто станет символом Игр в Сочи, станет известно ближе к полуночи.

Напомним, 22 декабря 2010г. оргкомитет зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014г. в Сочи отобрал из 24 тыс. работ несколько вариантов талисмана спортивных игр. Шорт-лист был презентован публике 7 февраля 2011г., ровно за три года до начала зимних Игр.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать