Общество, 26 фев 2014, 11:59

В Подмосковье убит экс-председатель совета директоров Идеалбанка

В Подмосковье в ночь на 26 февраля был убит бывший председатель совета директоров Идеалбанка, член наблюдательного совета банка "Флора-Москва". Об этом сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Московской области.
Читать в полной версии
Фото: idealbank.ru

Имя погибшего не называется, но СКР указывает, что с 2010 по 2013гг. он занимал пост председателя совета директоров Идеалбанка. Как выяснил РБК, речь идет о Владимире Кирилюке.

По данным следствия, около 21:00 мужчина вышел из дома, чтобы совершить велопрогулку со своей собакой, и не вернулся. С наступлением ночи его родственники отправились на поиски пропавшего. Сначала они обнаружили велосипед, а в 100 метрах от транспортного средства - самого погибшего.

Следователи отмечают, что тело мужчины с множественными колото-резанными ранениями было найдено около 01:30 на проселочной дороге в двух километрах от коттеджного поселка "Монтевиль", расположенного в Истринском районе.

СКР рассматривает различные версии убийства, приоритетными являются внезапно возникший конфликт и профессиональная деятельность Кирилюка.

Следователи провели осмотр места происшествия и допрашивают родственников, знакомых и коллег погибшего банкира. Региональное управление СКР возбудило дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Владимир Кирилюк родился 8 мая 1970г. в Киеве (Украинская ССР). В 1991г. окончил Ташкентское высшее общевойсковое командное училище им.Ленина и был направлен для дальнейшего несения службы в Прибалтийский военный округ. Принимал участие в выводе воинского контингента с территории Прибалтики после распада СССР. В 1993г. уволился из Вооруженных сил.

С 1993 по 1996гг. работал в различных государственных структурах. В период c 1997 по 2005гг. занимал руководящие позиции в кредитных организациях. В 2005-2010гг. являлся участником бизнес-группы "КИПАРАЙЗ", в которую входит ряд коммерческих предприятий, занимающихся консалтингом, управлением инвестициями, частной охранной деятельностью и телекоммуникациями.

С 2010 по 2013гг. Кирилюк являлся председателем совета директоров Идеалбанка. Входил в совет директоров Идеалбанка и был членом наблюдательного совета коммерческого банка "Флора-Москва" (ОАО). Увлекался автомобильным и велосипедным спортом.

Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь