Общество, 26 фев 2020, 17:11

Башню «Федерация Восток» в Москве эвакуировали из-за сообщения о бомбе

По неофициальной информации, из 96-этажного здания эвакуировали около 1100 человек. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и МЧС
Читать в полной версии
Фото: АГН «Москва»

Из 96-этажной башни «Федерация Восток» в «Москва-Сити» днем 26 февраля эвакуировали около 1100 человек, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. По его информации, поводом для этого стало анонимное сообщение об угрозе взрыва.

Об эвакуации из башни из-за сообщения о минировании пишет также агентство «Москва» со ссылкой на источник. «Неизвестные анонимно сообщили о минировании башни «Федерация Восток». Людей эвакуируют из здания», — заявил собеседник агентства.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Москве РБК сообщили, что сотрудники ведомства выехали на место происшествия на помощь сотрудникам полиции.

«По линии 02 поступила информация, в соответствии с которой мы ограничили доступ посетителей. В настоящее время сотрудники служб МЧС и полиции проводят специальные мероприятия», — сообщили РБК в пресс-службе башни «Федерация».

По данным агентства «Москва», помимо башни в «Москва-Сити», неизвестные также сообщили о минировании храма Христа Спасителя, здания Люблинского, Лефортовского, Басманного, Чертановского и Коптевского судов.

По данным ФСБ, для отправки ложных сообщений о минировании использовались по меньшей мере пять зарубежных почтовых серверов: Protonmail, Startmail, Guerrillamail, Cock, а также Tutanota.  

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог