Общество, 26 мар 2001, 22:21

Черный день ВВС США - три потерянных самолета

Два американских самолета F-15C пропали сегодня в горах Шотландии. Как сообщает сегодня пресс-служба ВВС США, самолеты находились в полете, выполняя программу по обучению летного состава. Они поднялись в воздух с базы авиации США в 120 километрах от Лондона, вскоре после того, как самолеты оказались над шотландскими горными массивами с ними был потерян контакт.
Читать в полной версии

По сообщению королевских ВВС Великобритании, в настоящее время два английских разведывательных самолета Nimrod производят обследование местности в поисках пропавших F-15C. Также в поисках участвуют три вертолета ВМФ страны и две наземные спасательные группы ВВС. Как передают корреспонденты с места событий, никаких крушений самолетов в районе не происходило.

Самолеты вылетели с базы в 14-30 по московскому времени для трехчасового полета. Контакт с ними был потерян через 45 минут после вылета. Надо отметить, что самолеты исчезли в одной из наиболее труднодоступных местностей. Горная гряда, где они предположительно исчезли - высотой в 1300 метров

Также трагический случай произошел с американским самолетом в Германии. Самолет военной разведки ВВС США разбился в 15 километрах от Нюрнберга. Оба летчика, находящиеся на борту погибли.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов