Общество, 26 мар 2003, 03:03

К.Пауэлл: Коалиция контролируют всю территорию Ирака, кроме Багдада

Американо-британские войска контролируют почти всю территорию Ирака, кроме Багдада, заявил госсекретарь США Колин Пауэлл.
Читать в полной версии

Находившийся 25 марта с визитом во Франции глава американского внешнеполитического ведомства заявил, что при обороне Багдада Саддам Хусейн может отдать распоряжение об использовании химического оружия. К.Пауэлл отметил, что использование С.Хусейном оружия массового поражения против коалиционных сил пойдет "ему же во вред", потому что это не остановит наступление союзников и подтвердит, что иракский президент обманывал ООН и международных инспекторов.

Напомним, ранее союзники заявляли, что обнаружили на территории Ирака химическое оружие. Однако вскоре командующий войсками США в Персидском заливе опроверг эту информацию.

Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Задержаться на 4 часа: что известно о новом законопроекте о переработках
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои права