Общество, 26 мар 2006, 10:09

ЧП в Китае: около 5 тыс. человек эвакуированы из своих домов

Около 5 тысяч человек были вынуждены спешно покинуть свои дома в связи с утечкой газа из газовой скважины в Китае.
Читать в полной версии

Около 5 тысяч человек были вынуждены спешно покинуть свои дома в связи с утечкой газа из газовой скважины в Китае.

Как передает Associated Press, инцидент произошел на месторождении недалеко от города Чунцин (юго-западная провинция Сычуань). Рабочие были вынуждены поджечь газ, чтобы предотвратить его скопление и возможный взрыв.

По заявлению представителей властей, на данный момент угрозы жизни людей нет. Ремонтники планируют ликвидировать утечку в течение суток. После этого жители смогут вернуться в свои дома. К настоящему моменту сообщения о пострадавших в результате ЧП не поступали.

Отметим, что в последнее время в Китае участились несчастные случаи на добывающем производстве. Напомним, что очередной трагический инцидент произошел 19 марта, когда в результате затопления одной из угольных шахт под землей оказались заблокированными 28 горняков. Инцидент произошел на севере страны в провинции Шаньси, передает "Синьхуа".

До этого ЧП произошло 13 марта, когда взрывы прогремели сразу на трех шахтах, их жертвами стали 37 человек. На шахте в провинции Внутренняя Монголия погибли 17 человек, в центральной провинции Хунань под землей оказались блокированы 11 горняков - они не смогли выбраться на поверхность и погибли. В северной провинции Хэйлунцзян в результате взрыва в забое погибли 9 горняков.

За несколько дней до этого, 9 марта, произошло затопление шахты в провинции Юньнань. В момент аварии в шахте находились 10 горняков, только троим из них удалось выжить. С травмами различной степени тяжести они были госпитализированы.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg