Общество, 26 мар 2006, 15:14

Транскавказская магистраль закрывается для транспорта

Движение транспорта на Транскавказской магистрали закрывается, сообщили сегодня РБК в МЧС Северной Осетии. По словам руководителя пресс-службы МЧС республики Владимира Иванова, движение на магистрали будет официально перекрыто сегодня в 15:00 по московскому времени.
Читать в полной версии

"Обильные снегопады в горной части Транскама уже спровоцировали сход нескольких снежных лавин, и в связи с повышенной лавиноопасностью движение на автомагистрали перекрывается", - пояснил В.Иванов.

По данным МЧС Северной Осетии, на автомагистрали в районе Чертова Моста уже оказались блокированы несколько автомобилей, однако пока их точное количество, как и массу сошедшего на автомагистраль снега, определить невозможно. Как отметил В.Иванов, в настоящее время в район направлены "необходимые силы и техника дорожных служб, а также спасательные службы МЧС Северной Осетии".

Напомним, что в начале февраля Транскавказская магистраль из-за массового схода лавин уже закрывалась до распоряжения правительства Северной Осетии.

Тогда на участке автомагистрали, от поселка Бурон до Северного портала, начался ливневый снегопад, и невозможно было проводить какие-либо дорожно-очистные работы.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg