Общество, 26 мар 2011, 15:09

Дело о казино: СК РФ обжалует решение прокуратуры

Следственный комитет (СК) РФ намерен обжаловать решения об отмене возбуждения уголовных дел в отношении подмосковных прокуроров, говорится в сообщении ведомства.
Читать в полной версии

"Следственный комитет не согласен с решениями прокуроров и намерен в ближайшее время обжаловать их в установленном законом порядке", - подчеркнули в СК.

Как отмечается, 25 марта заместитель генерального прокурора РФ отменил постановления о возбуждении уголовных дел в отношении Клинского и Ногинского городских прокуроров Эдуарда Каплуна и Владимира Глебова, а также в отношении первого заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко, начальника управления прокуратуры Московской области Дмитрия Урумова и Аллы Гусевой.

"Отменой прокурорами постановлений о возбуждении перечисленных уголовных дел были прерваны проводимые неотложные следственные и процессуальные действия", - пояснили в СК.

В ведомстве напомнили также, что уголовное дело в отношении А.Игнатенко и Д.Урумова было возбуждено 25 марта по части 1 статьи 285 и пункта "г" части 4 статьи 290 УК РФ (злоупотребление должностными обязанностями), а в отношении А.Гусевой - по части 2 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностном лицу).

Как сообщалось, также 25 марта были возбуждены дела в отношении Э.Каплуна и В.Глебова по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). В СК сообщали, что по данным следствия прокуроры подмосковных городов Клин и Ногинск получали взятки от бизнесмена Ивана Назарова и других лиц за беспрепятственное осуществление незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр на территории этих городов.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм