Общество, 26 мар 2014, 07:00

МВД Украины проведет расследование по факту гибели Сашко Билого

МВД Украины проведет служебное расследование в связи с гибелью в ходе задержания активиста "Правого сектора" Сашко Билого. Об этом на своей странице в Facebook заявил глава ведомства Арсен Аваков.
Читать в полной версии
Фото: youtube.com

Он предложил оценить результаты расследования представителям общественности. "Наем, Лещенко, Луценко, Захаров, Бутусов, Соболев... Кого хотите", - заявил Аваков.

Министр также отреагировал на прозвучавшие в его адрес угрозы со стороны членов "Правого сектора". Аваков заявил, что "принимает вызов" и в дальнейшем его "позиция по отношению к бандитам будет достаточно жесткой".

Аваков поинтересовался у "защитников бандитов с автоматами в руках", хотят ли они "превращения страны в Сомали с вооруженными бандами, делящими власть".

Александр Музычко, более известный как Сашко Билый, погиб в ночь на 25 марта - он получил смертельное ранение при задержании сотрудниками МВД. Против Музычко в начале марта было возбуждено уголовное дело по статьям "Хулиганство" и "Насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов".

Сначала сообщалось, что Музычко был убит во время ссоры в кафе под Ровно. Управление МВД в Ровенской области не знало о спецоперации центра по задержанию Музычко и членов его группировки.

Координатор "Правого сектора" в Ровенской области Роман Коваль заявил, что члены движения "будут мстить Авакову за смерть собрата". Коваль уверен, что убийство Сашка Билого заказал министр.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта