Общество, 26 мар 2014, 14:49

Родные пассажиров пропавшего Boeing требуют миллионные компенсации

Родные пассажиров пропавшего Boeing 777 через суд потребуют миллионных компенсаций от компании "Малайзийские авиалинии", которой принадлежал лайнер, передает CNN.
Читать в полной версии

С аналогичными претензиями родственники исчезнувших людей планируют обратиться и к самой корпорации Boeing. Интересы истцов будет представлять адвокат из Чикаго Моника Келли.

Юрист уже обратилась в суд штата Иллинойс с просьбой открыть дело о крушении лайнера. Келли также хочет получить от "Малайзийских авиалиний" и Boeing информацию о техническом состоянии самолета, которая может прояснить причины аварии.

Представители Boeing отказались комментировать ситуацию, а с пресс-службой "Малайзийских авиалиний" журналистам пока не удалось связаться.

По мнению юристов, подать в суд на производителя лайнера будет куда сложнее, чем в случае с авиакомпанией.

Накануне, 25 марта, родственники пассажиров самолета устроили беспорядки у посольства Малайзии в Пекине. Демонстранты обвинили власти азиатской страны в утаивании информации о пропавшем рейсе и потребовали раскрыть им правду. Ранее родные пассажиров и экипажа Boeing пригрозили устроить голодовку.

"Малайзийские авиалинии" 24 марта сообщили, что Boeing 777 упал в Индийский океан. По словам официального представителя авиакомпании, уже нет никаких сомнений в том, что все пассажиры и члены экипажа рейса MH370 погибли. Между тем обломки лайнера по-прежнему не найдены.

Напомним, инцидент произошел 8 марта. Летевший из Куала-Лумпура в Пекин лайнер внезапно отключил связь с внешним миром, после чего изменил курс и направился на запад. После того как Boeing покинул воздушное пространство Малайзии, его больше никто не видел.

По одной из версий, пилот лайнера, являвшийся уроженцем Малайзии, выключил связь и развернул самолет, чтобы совершить самоубийство в океане.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору