Общество, 26 мар 2022, 17:09

Рэпер Face решил удалить свои песни из российских сервисов

Рэпер Face заявил, что не вернется в страну, и отменил все предстоящие концерты в России
Читать в полной версии
(Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС)

Российский рэпер Иван Дремин, известный под псевдонимом Face, заявил, что его песни больше не будут доступны в российских стриминговых сервисах. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«На российских стриминговых платформах моей музыки больше нет. Мне тяжело об этом сообщать, но я не имею морального права работать с прогосударственными музыкальными сервисами, учитывая сложившуюся ситуацию», — написал рэпер, не уточнив, в каких сервисах больше не доступны его песни.

В сервисе «Яндекс.Музыка» на момент написания материала доступны только две песни музыканта, записанные в дуэте с рэпером Yanix. На официальной странице рэпера Face во «ВКонтакте» по-прежнему размещены 136 его треков.

Ранее в своем Telegram-канале рэпер написал, что уехал из России.

«Меня, как российского артиста, теперь практически не существует, как гражданина тоже. Я больше не собираюсь платить налоги в Россию, я уехал и больше не приеду в Россию», — написал он.

Face также сообщил, что отменил все концерты в России, а по поводу возврата билетов предложил обратиться к организаторам. В списке ближайших выступлений на сайте артиста указаны концерты в Тель-Авиве, Таллине, Риге и Вильнюсе.

Музыкант также написал, что продолжит выпускать песни. «Музыка, разумеется, будет, в том числе и на русском языке», — сообщил Face.

Face — российский рэпер и автор песен родом из Уфы. В его дискографии пять студийных альбомов и семь мини-альбомов. В 2019 году он вошел в список самых успешных рэперов по версии Forbes c доходом $500 тыс.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски