Общество, 26 апр 2006, 10:09

В центре Москвы горит поликлиника

Пожар значительно осложнил сегодня движение по Малой Грузинской улице в Москве. Как передает телеканал "Россия", загорелось здание поликлиники, принадлежащей Московской железной дороге.
Читать в полной версии

По сведениям телеканала, возгорание произошло на первом этаже здания. Его площадь составила 30 квадратных метров. Сейчас пожар уже локализован.

В тушении пожара приняли участие 10 пожарных расчетов. Из здания были эвакуированы 5 человек, находившихся на втором и третьем этаже. Пострадавших в результате происшествия нет.

Кроме того, этой ночью в Москве произошел еще один крупный пожар – на территории завода "Спринт" в Северном административном округе. В результате этого происшествия погибли три человека.

По данным управления противопожарной службы ГУ МЧС по Москве, сообщение о пожаре в четырехэтажном здании по улице Автомоторная 1/3 поступило в 06:47 мск. На место событий было направлено более 20 пожарных расчетов.

На данный момент обнаружены тела трех погибших, сообщили в управлении. Предполагается, что в здании еще могут оставаться люди. В 09:43 пожар был ликвидирован.

Отметим, что значительный пожар произошел в Москве и в понедельник вечером. Горел торговый центр "Вешняки", расположенный в юго-восточной части города (район метро Выхино).

По сведениям радиостанции "Эхо Москвы", пожарным долгое время не удавалось справиться с огнем. Лишь через три часа после возгорания пламя было потушено. Пожару была присвоена вторая категория сложности. Общая площадь возгорания составила 300 квадратных метров.

Кроме того, на прошлой неделе пожар произошел в общежитии, расположенном в главном здании МГУ. Тогда площадь возгорания составила 200 квадратных метров. Жертвами инцидента стали двое студентов–жителей общежития, еще четверо пострадали.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой