Общество, 26 апр 2007, 23:22

Из аэропорта Бен-Гурион эвакуированы пассажиры

В крупнейшем аэропорту Израиля Бен-Гурион отменены все вылеты и эвакуированы все пассажиры в связи с угрозой теракта. Тем не менее терминал продолжает принимать пребывающие рейсы. В нескольких туалетных комнатах аэропорта были найдены подозрительные предметы, передает Reuters со ссылкой на израильские СМИ. Местная полиция обыскивает всех находящихся в здании аэропорта на предмет наличия взрывчатки.
Читать в полной версии

Последний раз к столь серьезным мерам безопасности на территории аэропорта прибегали в августе 2006г., когда были отменены все полеты в Великобританию в связи с угрозой терактов на островах.

Отметим, что израильские службы обеспечения безопасности полетов считаются одними из самых профессиональных в мире. Методика досмотра багажа и индивидуальных собеседований с пассажирами перед посадкой на борт позволяют обеспечить высокий уровень безопасности. В случае самой незначительной угрозы руководство израильских аэропортов вправе закрывать их, отменяя любые рейсы.

В результате в аэропортах Израиля в течение последних 25 лет не было совершено ни одного теракта. За консультациями к израильским специалистам по обеспечению безопасности полетов обращаются коллеги из других государств. К их услугам прибегали власти Греции накануне Олимпиады в Афинах.

Доллар продолжает падать. Какие активы от этого выиграют в 2026 году
Кто и как инвестирует в России в лекарство от старости и жизнь до 150 лет
Как горячие напитки помогают снизить вред от сидячей работы и недосыпа
Хочется отношений, а их нет: как помочь себе в этот период
«Иллюзия могущества»: закончит ли перемирие торговую войну США и Китая
ИИ-полиция: как американских угонщиков ловят филиппинские аутсорсеры
«Курс ₽85–90 за доллар» в 2026 году: как действия Трампа укрепили рубль
У золотой лихорадки дата-центров есть победители. И это не программисты