Общество, 26 апр 2011, 07:15

Сына Е.Касперского похитила семья москвичей-собаководов

Стали известны подробности освобождения сына Евгения Касперского - 20-летнего Ивана. Похищение сына миллионера организовала семья Савельевых - отец, мать и сын. Они держали молодого человека в бане на подмосковной даче.
Читать в полной версии

О похитителях известно, что они москвичи, очень заботились о собаках - двух питомцах породы бурбуль. Очевидцы утверждают, что хозяйка семейства была поглощена заботами о своих четвероногих друзьях.

При этом жажды наживы соседи никогда в чете Савельевых не замечали - они никогда не шиковали. Отец семейства ездил на стареньком "Лексусе", его сын - на древнем "Мерседесе", жили небогато, хотя пытались заниматься бизнесом, пишет во вторник "МК".

Жертву Савельевы наметили через список "Форбс". Сын привлек двух приятелей, которые и начали слежку за сыном Е.Касперского. Всю информацию о Касперском и доходах его отца они почерпнули в Интернете.

И.Касперский был похищен утром 19 апреля на северо-западе Москвы, когда шел на работу к своей матери. Преступники вывезли молодого человека в подмосковный Сергиев Посад, где держали в плену на протяжении шести дней. С его родителей злоумышленники требовали выкуп в размере 3 млн евро.

Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Почему растет рынок беспроводной зарядки для электромобилей
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Новая налоговая эпоха: что делать бизнесу в условиях тотальной слежки ФНС
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев