Общество, 26 апр 2011, 12:54

Средняя скорость в Москве через 5 лет возрастет на 6 км/ч

Власти Москвы обещают, что через 5 лет средняя скорость в Москве в час пик вырастет в полтора раза. Если сейчас столичные водители передвигаются по городу со скоростью 12 километров в час, то к 2016г. смогут ехать со скоростью 18 километров в час.
Читать в полной версии

О таких перспективах для московских автомобилистов рассказал заместитель мэра по вопросам развития транспорта Николай Лямов. По его словам, именно такие параметры заложены в разработанной государственной программе развития транспортной системы на 2012-2016гг. Правда, он уточнил, что повышение средней скорости коснется общественного транспорта и такси.

В документе много и другой интересной статистики. Например, указывается, что средний интервал движения общественного транспорта в Москве составляет 8 минут, а через 5 лет ждать автобуса придется всего 6 минут. Более того, с "5,2 до 4,1 человека на один квадратный метр сократится наполнение подвижного состава в часы пик".

Что касается легальных такси, то их через 5 лет будет около 20 тысяч, о чем говорил ранее Сергей Собянин. "Поработаем еще, это не окончательный вариант", - оговорился при этом Н.Лямов.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России