Общество, 26 апр 2011, 15:17

Мощность бомбы в Волгограде составила 15-30 кг тротила

По предварительным данным, мощность взрывного устройства, найденного возле Академии МВД в Волгограде, составила от 15 до 30 кг в тротиловом эквиваленте.
Читать в полной версии

Такую информацию сообщили в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета РФ, ссылаясь на данные взрывотехников. Ранее сообщалось, что мощность взрывного устройства оценивается в 2 кг тротила.

Устройство, обнаруженное сегодня утром, было уничтожено взрывотехниками при помощи специального робота. Сообщалось, что речь идет о сумке, в которой находилась пластиковая бочка и бутыль с гелеобразной жидкостью серого цвета.

Напомним, также сегодня в Волгограде произошел взрыв у ворот городского управления ГИБДД. Как сообщили РБК в МВД, в результате инцидента никто не пострадал, поскольку о заложенном взрывном устройстве с поражающими элементами полицейским сообщил неизвестный по телефону.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.213 (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg