Общество, 26 апр 2011, 15:45

Парад секс-меньшинств в Москве придется на День пограничника

Мэрия Москвы санкционировала проведение парада секс-меньшинств в столице, причем акция придется на День пограничника - 28 мая. В акции, которая состоится на Болотной площади Москвы с 13:00 до 15:00 мск 28 мая, должны принять участие до 500 человек, сообщается на официальном сайте гомосексуалистов России.
Читать в полной версии

"Как сообщили организаторам московского гей-прайда в правительстве Москвы во вторник, столичные власти согласовали проведение в Москве массовой культурно-просветительской публичной акции гей-прайда", - говорится в официальном заявлении организации. Основанием для проведения акции стало решение Европейского суда по правам человека, указали члены движения.

Между тем в московском правительстве подобные заявления секс-активистов не нашли подтверждения. Источники заявляют, что акция не была разрешена властями. В мэрии отказались комментировать подобные сообщения. Стоит отметить, что и прежний мэр Юрий Лужков, и нынешний градоначальник Сергей Собянин критически относились к возможности проведения гей-парада. "В общем, не будет у нас гей-парадов. Гей-парады Москве не нужны", - заявил недавно С.Собянин.

День пограничника отмечается ежегодно 28 мая. Праздник был установлен специальным приказом Минобороны в 1958г. Именно в этот день в 1918г. была учреждена пограничная охрана РСФСР.

«Время медведей»: против чего ставят лучшие шорт-трейдеры мира в 2026-м
Профицит и удар по ценам: что ждет нефтегазовый рынок в 2026 году
Дата-центры и ВИЭ: как изменится спрос на «зеленые» металлы в 2026 году
Волатильность, зависимость от политики: что будет с облигациями в 2026-м
Все деньги — роботам. Кто получил больше всех инвестиций в 2025 году
Год «жесткого налогового контроля»: главные налоговые изменения — 2026
Конфликт в стартапе: что может пойти не так и как это предотвратить
Станут ли кредиты доступнее для бизнеса в 2026 году