Пандемия коронавируса, 26 апр 2020, 13:59

Песков допустил новое обращение Путина по ситуации с коронавирусом

Россияне могут услышать новое обращение президента по ситуации с коронавирусом на неделе с 27 апреля по 3 мая, заявил его пресс-секретарь. Ранее источники РБК сообщали, что самоизоляцию могут продлить на майские праздники
Читать в полной версии
(Фото: kremlin.ru)

Президент Владимир Путин на следующей неделе может выступить с новым заявлением о развитии ситуации с коронавирусом. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

«Я думаю, что на этой неделе (27 апреля — 3 мая) мы услышим новые заявления главы государства с оценками наших перспектив», — сказал Песков.

Он добавил, что выход из ограничительных условий, введенных из-за коронавируса, будет поэтапным, но эти этапы еще предстоит разработать.

В пятницу, 24 апреля, Песков предложил подождать до окончания текущего режима нерабочих дней, прежде чем говорить о его продлении. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко при этом говорила, что пока невозможно точно сказать, когда снимут ограничения.

Ранее источники РБК сообщили, что власти планируют продлить режим самоизоляции на майские праздники, а рабочие дни между ними станут нерабочими. Это основной сценарий ограничений, и таким образом можно будет сдержать угрозу второй волны заражения. Еще один вариант предполагает, что карантин продлят до середины мая, а при худшем раскладе — до начала июня. Позже губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что считает вероятным продление самоизоляции на майские праздники.

Главный санитарный врач России Анна Попова также утверждала, что в России еще очень высокий риск взрывного роста числа зараженных COVID-19, поэтому режим самоизоляции следует продлить на две недели.

Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Куда утекают деньги: 8 статей расходов, которые стоит пересмотреть
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
На заводах Volkswagen хотят производить БТР. Реанимирует ли это компанию
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше