Общество, 26 мая 2003, 20:19

В результате землетрясения в Японии пострадали 34 человека

В результате сильного землетрясения на северо-востоке Японии, произошедшего сегодня в 12:24 мск, по меньшей мере 34 человека получили ранения. Сила подземных толчков составила 7 баллов по шкале Рихтера. По сообщениям представителей местной полиции, люди получили ранения в оползнях, сошедших в близлежащих районах, в основном в префектуре Ивате. Одна пожилая женщина была вынесена из огня в городе Сендае.
Читать в полной версии

По данным метеорологической службы страны, отсутствие многочисленных жертв объясняется тем, что подземные толчки произошли на большой глубине - эпицентр землетрясения находился на глубине 60 км под морским дном в 20 км от побережья о.Хонсю. При этом толчки ощущались даже в Токио, находящемся в 302 километрах от Сендая. Но, по заверениям японских специалистов, никакой угрозы цунами нет.

Землетрясение привело к отключению электричества в городе Эсаси. Есть сообщения об остановках лифтов, утечках бытового газа и возгораниях в жилых домах.

После землетрясения Восточно-Японская железная дорога объявила о временном прекращении движения поездов в этом регионе. Токийский аэропорт Ханеда приостановил прием и отправку рейсов. Также были закрыты некоторые автомагистрали.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как застраховаться от утечек данных: план действий
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях