Общество, 26 мая 2011, 15:21

В.Фетисов об отставке В.Быкова: У ФХР не было другого выбора

Президент хоккейного клуба ЦСКА и глава совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов прокомментировал отставку главного тренера российской сборной Вячеслава Быкова. Его слова передает "РБК-Спорт".
Читать в полной версии

По мнению В.Фетисова, у исполкома Федерации хоккея России (ФХР) не было иного выхода, поскольку у сборной осталось "всего два года до Сочи, необходима скрупулезная, методичная работа, по 20 часов в сутки".

Решение ФХР легендарный капитан сборной СССР назвал правильным и взвешенным. В.Фетисов подчеркнул, что тренерский штаб российской команды "никакого разбора неудачного выступления на ЧМ-2011" не сделал.

"Создалось впечатление, что штаб сборной сделал нам одолжение. Ничего конкретного мы от них не услышали", - пояснил он. "Решение об увольнении Быкова было принято единогласно", - добавил бывший глава Минспорта.

В качестве кандидата на пост главного тренера В.Фетисов назвал Зинэтула Билялетдинов. "Ему по силам тот объем работы, который необходим нашей команде", - уверен глава совета директоров КХЛ.

Напомним, 26 мая на заседании исполкома Федерации хоккея России было принято решение отправить В.Быкова в отставку. Вячеслав Быков возглавлял сборную России с августа 2006г. Под его руководством команда два раза завоевала золото чемпионатов мира и по одному разу - серебро и бронзу. Зинэтула Билялетдинов возглавлял главную команду страны с мая 2004г. по март 2005г.

По словам заслуженного тренера России, экс-наставника "Ак Барса", "Северстали", юниорской, молодежной и национальной команд Владимира Плющева, отставка Вячеслава Быкова была неизбежной.

"На протяжении двух последних сезонов мы лишь слышали о методике, технологии, стратегии", - заявил В.Плющев в эксклюзивном интервью "РБК-Спорт".

Следите за новостями РБК в социальных сетях:

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию