Общество, 26 июн 2003, 19:18

Задержаны организаторы драки на станции метро "Фили"

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали двоих организаторов драки на станции метро "Фили" - неработающих жителей Подмосковья 1983 и 1985 года рождения. Во время драки младшему сержанту милиции Вячеславу Копаеву были нанесены смертельные травмы.
Читать в полной версии

По словам задержанных, данную акцию они планировали заранее и преследовали цель "проучить любителей рэпа", для чего собрали группу подростков, сообщили РБК в Управлении информации МВД России. Для раскрытия преступления была сформирована специальная оперативно-следственная группа. Как сообщили в Московском уголовном розыске, в результате проделанной работы установлен круг лиц, участвовавших в избиении милиционера. Расследование продолжается.

3 июня около 20:00 мск группа подростков возвращалась с концерта рэп-группы Public Enemy, проходившего в ДК им.Горбунова. На станции "Фили" в вагоны электропоезда, направлявшегося со стороны "Багратионовской" в центр города, вошло около 50 скинхедов. Завязалась драка, в которой участвовали около 100 человек. В ходе драки пострадал милиционер, пытавшийся предотвратить конфликт. С черепно-мозговой травмой он был доставлен в госпиталь и впоследствии скончался. Четырнадцать наиболее активных участников драки были задержаны прибывшими на место происшествия нарядами милиции.

По словам министра внутренних дел России Бориса Грызлова, раскрытие убийства милиционера было делом чести для Московского уголовного розыска. "МУР является одним из самых известных, элитных подразделений системы МВД, ежегодно в результате работы сотрудников этого подразделения раскрывается около 7 тыс. убийств, 40 тыс. грабежей и 250 тыс. краж", - подчеркнул Б.Грызлов.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору