Общество, 26 июн 2012, 15:06

В.Меладзе будут судить за рукоприкладство

Популярный российский певец Валерий Меладзе стал фигурантом дела о побоях: против него возбуждено уголовное дело по заявлению сотрудницы "Комсомольской правды" Евгении Гусевой. Она требует привлечь к В.Меладзе к ответственности по трем статьям: причинение вреда здоровью, грабеж и воспрепятствование законной деятельности журналиста.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Однако судья ограничила вину певца одной статьей. "Валерий Меладзе по решению мирового судьи судебного участка №417 района Арбат был признан обвиняемым по ч.1 ст.116 УК РФ (побои)", - рассказал РБК адвокат потерпевшей Сергей Жорин.

Предварительное слушание уже состоялось, основное заседание назначено на 27 июня.

В свою очередь артист подал заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Е.Гусевой, обвинив ее в заведомо ложном доносе (ст.306 УК РФ).

Скандал разразился после того, как год назад на свадьбе Дениса Лазарева и Яны Чуриковой Е.Гусева сфотографировала певца. В.Меладзе погнался за журналисткой, сбил ее с ног и начал душить. После вмешательства прохожего В.Меладзе отпустил женщину, но успел отобрать флеш-карту, после чего сел в машину и уехал.

Свою вину певец отрицает: по его словам, инцидента не было, он "лишь попросил стереть фотографии". Позднее В.Меладзе несколько раз заявлял, что СМИ, пытаясь "угнаться за сенсацией", специально раздувают вокруг него шумиху.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть