Пандемия коронавируса, 26 июн 2020, 10:51

В России за сутки умерли 176 заразившихся коронавирусом

С начала эпидемии в России умер 8781 заразившийся коронавирусом, из них 176 — за последние сутки. Больше всего смертей от COVID-19 за день зарегистрировали в Санкт-Петербурге — 47
Читать в полной версии
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

За день в России скончались 176 человек с COVID-19, сообщил оперативный штаб. Общее число жертв заболевания в стране достигло 8781.

Больше всего летальных исходов за сутки зарегистрировали в Санкт-Петербурге — 47. В Москве умерли 25 человек, следом за ней идут Челябинская область и Подмосковье — в них умерли 18 и 14 заразившихся соответственно.

За сутки в России выявили 6,8 тыс. заразившихся коронавирусом. Всего с начала пандемии в стране зарегистрировали 620,7 тыс. случаев COVID-19. По этому показателю Россия находится на третьем месте в мире после США (2,4 млн) и Бразилии, следует из данных Университета Джонса Хопкинса. По числу смертей от заболевания страна занимает 13-е место.

В конце мая Минздрав рекомендовал не включать в статистику заболеваемости коронавирусом тех зараженных, у которых нет жалоб. В таких случаях ведомство предложило ставить диагноз «Носительство возбудителя COVID-19», а не «Положительный результат теста на вирус».

Как в регионах России смягчают карантинные меры. Фоторепортаж
Фотогалерея

Рекомендации ведомства коснулись и определения причин смерти заразившихся. По ним коронавирус всегда указывается в причинах смерти, если его выявили у пациента, однако случаи разделяют на две группы: когда заболевание стало основной причиной смерти или было сопутствующим.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой