Общество, 26 июл 2001, 23:22

В Грузии расстреляли самого известного журналиста

Сегодня в Тбилиси при не установленных обстоятельствах погиб один из самых известных журналистов Грузии - главный ведущий информационной программы независимой тбилисской телекомпании "Рустави-2" Георгий Саная.
Читать в полной версии

Сегодня в Тбилиси при не установленных обстоятельствах погиб один из самых известных журналистов Грузии - главный ведущий информационной программы независимой тбилисской телекомпании "Рустави-2" Георгий Саная. Коллеги погибшего журналиста утверждают, что тело Саная было найдено в собственной квартире с огнестрельными ранениями.

В то же время правоохранительные органы и руководство телекомпании пока воздерживаются от каких-либо официальных комментариев по поводу обстоятельств гибели журналиста.

О гибели Саная стало известно сегодня вечером. После того, как он не пришел вечером на работу и не отвечал на телефонные звонки, сотрудники телекомпании направились к нему домой, где обнаружили труп журналиста. В связи со случившимся телекомпания "Рустави-2" сегодня вечером прервала трансляцию всех программ. В эфире телекомпании - портрет погибшего журналиста. На месте происшествия - в доме погибшего журналиста - находятся представители руководства МВД Грузии. По последним данным, на место происшествия прибыл председатель парламента Грузии Зураб Жвания и министр внутренних дел Каха Таргамадзе.

За последние годы - это первый случай гибели журналиста в Грузии при подобных обстоятельствах. Смерть 26-летнего Георгия Саная, которого знала в лицо вся страна, стала общенациональной трагедией. После того, как стало известно о случившемся, в Тбилиси у офиса телекомпании "Рустави-2", а также в том районе, где проживал Саная, начался стихийный митинг - жители Тбилиси выражают свое возмущение и требуют правдивой информации об обстоятельствах гибели журналиста.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей