Общество, 26 июл 2007, 13:59

Опрос: британские герлскауты хотят безопасного секса

В Британии провели опрос среди герлскаутов с целью выяснить, каких знаний и умений не хватает девочкам-разведчицам для полноценной жизни в двадцать первом веке. Как выяснилось, главными проблемами являются недостаточные знания о безопасном сексе и сборке мебели плоского корпуса.
Читать в полной версии

Опрос был проведен среди более тысячи членов британской молодежной организации Girlguiding UK. Более взрослые девочки-разведчицы, старше 16 лет, сказали также, что хотят научиться лучше обращаться с деньгами, так как собираются в скором времени покинуть родительский дом. Среди других пожеланий оказалась забота об окружающей среде, в частности уменьшение степени углеродного загрязнения.

Безопасный секс занял в списке четвертую позицию, а желание уметь собирать мебель плоского корпуса – восьмую. К слову, более юные герлскауты, в возрасте от 10 до 15 лет, назвали более традиционные вещи: умение "вкусно готовить" и "ставить палатку". Девочки младше 10 лет заявили, что в современной жизни им не хватает умения безопасно работать в Интернете и правильно переходить дорогу.

По словам начальника организации Лиз Бернли (Liz Burnley), все ответы девочек будут учтены при составлении новой скаутской программы. "Так как мы являемся самой большой организацией для девочек и молодых женщин в Британии, главной целью мы ставим дать те умения, знания и возможности, которые помогут им в их стремлениях и адаптации в современном мире, - говорит Лиз Бернли. - Но мы не уделяли раньше должного внимания тем вопросам, за которые проголосовали респонденты нашего последнего опроса".

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы