Общество, 26 июл 2010, 09:31

Москву накрыл смог от торфяных пожаров

Москву заполнил смог от лесных и торфяных пожаров: дым наблюдается практически по всему городу. Причиной многочисленных возгораний в Подмосковье стала аномальная жара.
Читать в полной версии

Не исключается, что пожары в Московской области могут быть опасны для российской столицы повторением ситуации сентября 2002г., когда смог держался в городе на протяжении полутора месяцев.

Первые сообщения о гари и дыме в Москве появились 23 июля 2010г. Ежедневно в Подмосковье возникает до 50 новых очагов природных пожаров, причем с начала пожароопасного периода возникло уже 418 торфяных. Предполагается, что сильная жара не сдаст своих позиций до августа.

За минувшие дни лета в столице побиты уже шесть температурных рекордов, отмечает Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Синоптики предполагают, что пик жаркой погоды придется на середину текущей недели.

Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Многозадачность пожирает ресурсы — ваши и команды. Как ее искоренить
Pro
На заводах Volkswagen хотят производить БТР. Реанимирует ли это компанию
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна