Общество, 26 июл 2013, 08:02

Кливлендскому маньяку предложили заключить сделку со следствием

Водителю из Кливленда Ариэлю Кастро, 10 лет насильно удерживавшему Аманду Берри, Мишель Найт и Джин Дехесус, предложили заключить сделку со следствием. Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции представители сторон обвинения и защиты, передает Associated Press. Детали возможной сделки не сообщаются.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Суд над кливлендским маньяком должен начаться 5 августа 2013г. Обвинение продолжает собирать вещественные доказательства по делу. Защита жалуется, что прокуроры и следователи слишком долго изучают доказательства, а потому сами адвокаты не могут получить доступ к материалам.

Сторона обвинения могла пойти на сделку с подсудимым ради того, чтобы вычислить и получить свидетельства против других преступников, занимавшихся похищением девушек.

Напомним, мир узнал о злодеяниях "рабовладельца" в мае этого года. Три девушки были похищены 10 лет назад и все эти годы провели в импровизированной пыточной камере преступника, который держал жертв на цепи, регулярно издеваясь над ними, насилуя и избивая.

Обнаружить похищенных удалось благодаря жителю Кливленда. Мужчина услышал крики о помощи, раздававшиеся из дома, заглянул в окно и увидел женщину с ребенком, после чего вызвал полицию. Силовики арестовали хозяина дома и освободили женщин. Однако это было лишь вершиной айсберга: вскоре удалось арестовать троих латиноамериканцев, которые поставили похищение женщин на поток и сделали это выгодным бизнесом.

После ареста А.Кастро написал покаянное письмо, в котором пожаловался на свою тяжелую жизнь: он заявил, что в детстве был изнасилован близким родственником. Следователи, изучив послание, пришли к выводу, что скорее оно напоминает предсмертную записку, однако А.Кастро руки на себя так и не наложил. Прокуратура заявляла, что будет добиваться смертной казни для преступника, однако теперь мужчина может отделаться пожизненным лишением свободы.

Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления