Общество, 26 авг 2004, 13:12

"Черные ящики" Ту-154 не прояснили причину катастрофы

Первичные данные "черных ящиков" не пролили свет на причины катастрофы Ту-154, разбившегося 24 августа в Ростовской области. Такое заявление сделал полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Яковлев, находящийся в настоящее время на месте катастрофы, передает НТВ.
Читать в полной версии

Ранее источник в авиационных кругах сообщил РБК, что большинство магнитных лент самописцев разбившихся Ту-154 и ТУ-134 требуют восстановления. Причем наиболее поврежденными считаются самописцы Ту-154.

Тем не менее, все они пригодны для проведения расшифровки. На это потребуется больше времени, чем нужно обычно. Первые итоги работы по расшифровке появятся не ранее чем через 10-15 дней.

Сведения о том, что не все самописцы находятся в хорошем состоянии, которое позволило бы получить информацию, ранее подтвеждал министр транспорта РФ, глава государственной комиссии по расследованию причин авиакатастроф Игорь Левитин.

Между тем родственники членов экипажа разбившегося Ту-154 прибудут сегодня самолетом в аэропорт Ростова-на-Дону ориентировочно в 23:00 мск. Как сообщили в пресс-службе администрации Ростовской области, этим самолетом прилетят 20 родственников членов экипажа Ту-154, разбившегося вчера на территории Каменского района Ростовской области. Сегодня же в 18:00 мск ожидается прибытие автобуса из Сочи с 19 родственниками погибших пассажиров. Для их размещения подготовлены гостиницы в городах Ростов-на-Дону, Каменск-Шахтинский и средняя школа в поселке Глубокий, в окрестностях которого упал самолет. Ожидается, что завтра родственники примут участие в процедуре опознания погибших. Тела погибших доставлены в морг Каменска-Шахтинска. По данным на 8:30 мск, на месте катастрофы обнаружены тела 35 человек.

К месту падения Ту-134 в Волгоградской области также направилось около 150 родственников погибших. Они примут участие в опознании тел, которые затем будут перевезены на родину, в Волгоград.

Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой