Общество, 26 авг 2005, 06:05

Пожар в Париже: около 20 погибших, 30 раненых

В Париже, на юго-востоке столицы, результате пожара в жилом доме погибли 17 человек, из которых по меньшей мере четверо - дети. Около 30 человек получили различные ранения. Двое раненых находятся в тяжелом состоянии, передает АР.
Читать в полной версии

Пожар произошел в доме, где проживали выходцы из Сенегала и Мали. Поэтому большинство погибших в результате пожара - граждане западно-африканских государств.

К настоящему времени пожар ликвидирован, его причина устанавливается. В тушении пожара принимали участие около 210 сотрудников пожарных служб.

Напомним, в апреле этого года в результате пожара в парижской гостинице Paris-Opera погибли 20 человек, от пожара пострадали 55 человек. Пострадавшие также являлись гражданами других государств, по преимуществу африканских. Тогда президент Франции Жак Ширак уже назвал этот пожар одной из самых "болезненных катастроф", произошедших когда-либо в Париже.

Сколько российских фильмов с поддержкой Фонда кино окупается в прокате
Как «прогнозный недобор» в бюджет может поддержать рубль
«Уровень некомпетентности»: почему повышения работают не так, как ожидают
«Найдется все». Как и когда налоговая помогает кредиторам вернуть долги
Опасные схемы, которые могут обернуться доначислениями налогов в 2026-м
Что губит M&A-сделки: критические ошибки при покупке бизнеса
ФТС усилила контроль за таможенной стоимостью: как избежать доначислений
Джим Роджерс вложился в активы Узбекистана. Как заработать на этом рынке